Венозная недостаточность  патология, связанная с недостаточностью клапанов глубоких вен и сопровождающаяся нарушением кровообращения в венах нижних конечностей.

Автор:Валерия Константиновна ЩукинаОригинал статьи на нашем сайте

Венозная недостаточность  патология, связанная с недостаточностью клапанов глубоких вен и сопровождающаяся нарушением кровообращения в венах нижних конечностей.

Комментарии

2 ноября, 12:42


Альтернативный метод профилактики и предотвращения венозной недостаточности это прием биофлавоноидов таких, как гесперидин, диосмин, кверцетин и др. Все они растительного происхождения и в основном получают из цитрусовых. На рынке здоровья существует множество средств на их основе, одним из подобных препаратов является венотоник VS. Он обладает венотонизирующим, омолаживающим и ангиопротекторным свойствами, кроме того он содержит витамин С, ресвератрол и экстракт косточек винограда. Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.



Здравствуйте, друзья. Подскажите пожалуйста, где в СПб можно сделать ЭВЛК вен ног? Нужно маму отправить на эту процедуру, а то у нее беда с варикозом. 


17 августа, 23:02


Долго откладывала поход к врачу, но варикозные вены на ногах начали доставлять слишком много дискомфорта, да и внешний вид оставлял желать лучшего. В итоге решила, что больше тянуть некуда, и обратилась в клинику MedSwiss в Питере - https://medswiss-spb.ru/services/khirurgiya/evlk/ . Там мне предложили провести ЭВЛК, объяснили, что это современный и менее травматичный метод лечения варикоза. Сама процедура оказалась не такой страшной, как я себе представляла. Врач подробно объяснил, что будет происходить. Суть ЭВЛК в том, что через небольшой прокол в коже в пораженную вену вводится тонкий световод лазера. Лазерная энергия воздействует на стенки вены, в результате чего она "склеивается" и постепенно превращается в фиброзную ткань. Звучит немного пугающе, но на деле всё прошло быстро и, самое главное, практически безболезненно. Перед тем, как попасть на саму процедуру, мне пришлось пройти стандартное обследование: сдача анализов, УЗИ вен, консультации с хирургом и терапевтом. Все это заняло некоторое время, но это необходимая мера для того, чтобы исключить любые риски. Само вмешательство проводилось под местной анестезией, что для меня оказалось достаточно комфортным. После процедуры мне надели компрессионные чулки, которые нужно было носить какое-то время, чтобы помочь восстановлению. Удивительно, но уже на следующий день я могла спокойно ходить, хотя и старалась больше отдыхать, чтобы не перегружать ноги. Прошло уже несколько недель, и я уже вижу значительные улучшения: никаких больше выпирающих вен и боли. Конечно, нужно соблюдать рекомендации врача, особенно по поводу физических нагрузок и ношения компрессионного трикотажа, но это мелочи по сравнению с тем, как я себя теперь чувствую.