Отец мой давно пенсионер и в последнее время сильно жалуется, что болят суставы у него. Прям ходить тяжело. Прям не знаю, что и делать. Я в медицине вообще не сильна. Может клинику какую-то посоветуете в Питере, или какие-то препараты, которые помогают? 

Комментарии

22 августа, 22:45


У меня мама тоже этим страдает. Но она у меня такой человек, что к врачу не обратиться, пока совсем плохо не будет. И постоянно покупает мазь Диклофенак и мажет её свои суставы, говорит, что отлично помогает. 


22 августа, 23:04


Использовать мази - это полумера. Это так, на время боль притупить. А так она постоянно будет возникать. И можно доиграться до того, что придётся оперировать человека и менять ему сустав полностью. И такие ситуации тоже происходят. Так что, тут не подобными полумерами надо справляться, а лечиться. Во-первых, надо обратиться к врачу, который вам отправит на диагностику и точно потом увидит состояние суставов. А во-вторых, если нет ещё сильных разрушений, которые требуют таки операции, то можно инъекционными препаратами лечить. Можете узнать, например, на флексотрон смарт цену в СПб тут https://ozerki.ru/sankt-peterburg/catalog/product/fleksotron-smart-implantat-v-sust-16mg-ml-shpr-2ml-1/ . Вот после курса инъекций более-менее сустав восстанавливается. Но, повторюсь, сперва обязательно к врачу.


22 августа, 23:23


Если к врачу вовремя не обратиться, то вообще потом можно потерять способность ходить. Так что мази мазями, но только врач назначает нужное лечение. Так-то Диклофенак, Хондроксид хорошие средства, но лучше не рисковать. Потому что если дойдёт дело до операции, если запустить болезнь, то не факт что пожилой человек её перенесёт.